,

Зимний sale - время покупать дубленки

24 января 2013

Шопинг Центр "Сиеста" приглашает Вас за выгодным предложением - покупка дубленки сейчас - это актуально и выгодно!
Специально для покупателей мы составили несколько рекомендаций по выбору зимней одежды. Ознакомьтесь с ними и примените на практике уже сегодня, при покупке модной верней одежды на 2-м этаже Fashion

дубленки в сиесте

Большую часть всех дубленок шьют из овечьих и козьих шкур. К самым популярным ареалы «обитания» дубленых шкур относят следующие страны: Великобританию, Германию, Россию, Францию, Болгарию, Турцию, Испанию, США, Грецию и Австралию. Шкуры из разных стран обладают своими особенностями и качественными характеристиками. Например, самые теплые и долговечные овечьи шкуры производят в России и Турции

Все шкуры имеют индивидуальные характеристики ворса. Так, если шкура очень густая, а ворс мелкий, то такие шкуры принято относить к типу под названием «мерино». Если речь идет о более толстом ворсе, но меньшей густоте, то такие шкуры называются «энтерфино». Есть особенный, так сказать отдельно стоящий вид шкур – «тоскана». Эта шкура делается исключительно из особой, тосканской овечьей породы. Ворс у неё самый густой и длинный, а потому дубленки из такой шкуры считаются самыми теплыми.  На производстве для того, чтобы качественно прошить такое изделие, отдельные его части приходится выбривать. И небольшое количество сбритого ворса остается некоторое время в изделии даже после его расчесывания и обработки при помощи специального пылесоса. Поэтому при покупке изделия черного цвета, не рекомендуется первые несколько недель надевать под дубленку светлые вещи, которые без сомнения могут пострадать. 

дубленки в сиесте

Кожаная поверхность всех шкур тщательно шлифуется. Так производится на свет меховой велюр – материал, из которого изготавливают все мужские и женские дубленки. На некоторые дубленки наносится ещё специальное покрытие. Даже мягкий и гладкий качественный меховой велюр, не имеющий специального покрытия, со временем достаточно быстро засаливается и теряет свой внешний вид. Поэтому лучше выбирать дубленку со специальным защитным покрытием.

дубленки в сиесте

Вся влага, которая попадает на поверхность дубленки, проникает через поры покрытия и впитывается в ткань кожи. Чтобы повысить водоотталкивающие свойства дубленки – обрабатывайте её хотя бы раз в четырнадцать дней специальным средством, предназначенным для защиты от влаги и создающим временную «защитную пленку».




Все новости